Как доказать неисправность компьютерной мыши, если при тестировании в магазине она работает нормально?

Вопрос №11363655 из г. Рязань
опубликован 14.09.2016, 15:02

Как можно заменить компьютерную мышь, если при тестировании в магазине, дефект не выявляется?

Купила компьютерную мышь в магазине. Первые два-три дня она работала нормально, а после начала жить своей жизнь. Кликает несколько раз, вместо одного, мною нажатого раза, обводит, что хочет... Работать невозможно!

Прихожу в магазин, сотрудник тестирует мышь, и она на двух компьютерах работает совершенно нормально. Но дело в том, что и у меня она не всегда "живет своей жизнью", то ничего, то вот так...

В итоге, сотрудник сказал, проверить компьютер на вирусы, что я и сделала. Все угрозы уничтожены, а мышка продолжает беситься...

Проверила её на компьютере мужа - то же самое.

Как-то я могу законодательно доказать неисправность мыши, если у них она действительно нормально работает? Или по какому-то еще параметру замену произвести...

Лучший ответ
Рекомендуется

А есть ли у меня основание для претензии? И по какому праву я могу вернуть мышь, неисправность которой не доказана?

14.09.2016, 15:23

обращайтесь с претензией что не работает мышь и если не примут в суд с заявлением либо в роспотребнадзор

14.09.2016, 15:24

Согласно ЗоЗПП.

14.09.2016, 15:25

Претензия, при отказе - в суд.

14.09.2016, 15:05
Оценка автора вопроса:
а основания для претензии есть в моей ситуации?

А есть ли у меня основание для претензии? И по какому праву я могу вернуть мышь, неисправность которой не доказана?

14.09.2016, 15:23

обращайтесь с претензией что не работает мышь и если не примут в суд с заявлением либо в роспотребнадзор

14.09.2016, 15:24

Согласно ЗоЗПП.

14.09.2016, 15:25

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034