Невыплата задолженности по аренде - возможно ли взыскание через суд?
Арендовала офис (я-физическое лицо) у ООО на 1 месяц, но через 5 дней договор расторгли, заключив соглашение о расторжении договора. Арендодатель остался должен мне 7000 рублей за 25 дней аренды (срок, который я не использовала, т.к.договор расторгли раньше времени). В соглашении о расторжении прописано, что он должен вернуть мне эту сумму до 5 сентября. Но генеральный директор ООО до сих пор денег мне не выплатил. Могу ли я взыскать эту сумму через суд?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор ст.606 ГК РФ. Вы подавали претензию?
Вы вправе обратиться с иском в суд.