Неопределенность в расчетах при расторжении договора аренды нежилого помещения - возврат суммы или доплата?
Такой вопрос Был заключен договор аренды нежилого помещения, где арендодатель физ. лицо, а арендатор ИП, в договоре прописано в случае расторжения раньше срока договор аренды, то арендатор выплачивает арендодателю страховую сумму полной суммы аренды за месяц, но при въезде оплатили только половину. И после расторжения данного договора арендодатель требует доплатить еще часть. Как быть? Должен ли вернуть арендодатель сумму или арендатор должен доплатить. Арендодатель не подписывает соглашение о расторжении и акт передачи помещения. Как быть? Спасибо.