Мы хотим поставить забор 2 метрый, но соседи против, не хотят доплачивать за свою половину забора, как поступить?
Уважаемая Ирина, в соотсетствии со СНиП, заборы, разделяющие соседние участки не должны превышать 1,5 метра по высоте и не могут быть сплошными. чтоб не нарушать освещенность соседнего участка. Поэтому никто не сможет заставить Ваших соседей принимать участие в оплате забора. который хотите установить Вы. Выход для Вас - это построить забор самостоятельно. но получив согласие соседей в письменном виде. чтоб потом они не заставили Вас его снести, либо жаловаься на них и пытаться заставить их соблюдать Ваши права и интересы и подвергаю Вашу жизнь опасности, а имущество к уничтожению, не соблюдая правила пожарной безопасности, разводя открытый огонь в непосретственной близости от Ваших построек. Суважением, И.В.