1 Вопрос - где можно зафиксировать эти смс сообщения - как доказательство угрозы - в милиции?

Бывший муж постоянно присылает смс сообщения на телефон с оскорблениями, теперь уже поступают угрозы в мой адрес - что настанет мой час - называя дату исполнения. Мы в разводе уже 6 лет. Он сам ушел из семьи, так как был в долгах и не мог элементарно обеспечивать нас. Когда выходила замуж за него, он скрыл, что долгов у него больше, нежели мне сказал. Ребенка не видел все эти годы - только 3 месяца назад повидал дочку, больше и не хочет видеть, мотивируя тем, что нас ненавидит. Все это зафиксировано в смс - сообщениях на мой телефон. На ребенка (8 лет) бывший муж выплатил алименты по 500 рублей в течение только 1 года (6 лет назад) и в 2009 году 3 раза по 2 тысячи.

2 Вопрос - Можно ли эти смс-угрозы также зафиксировать у судебного пристава, лишив его родительских прав?

3 Вопрос - могу я подать на него в суд за оскорбления личности (смс сообщениями) Спасибо заранее.

Лучший ответ

Уважаемая Розалия, Вам необходимо обратиться в милицию, т.к. в смс Вашего бывшего мужа содержаться угрозы. Если Вы воспринимаете эти угрозы Вашей жизни как реальные, то это уголовнонаказуемое деяние. далее, судебный пристав не может принимать решение о лишении кого-либо родительстких прав, это делается в судебном порядке. Что касается оскорблений. Для того, чтоб оскорбления стали основанием для обращения в суд, они должны быть публичными. С уважением, И.В.

Уважаемая Ирина Витальевна! Спасибо Вам огромное за ответ! Очень Вам признательна!