Купила автомобиль с неполадками после диагностики и ремонта - Что делать?
У меня вот такая ситуация! Купила я автомобиль с рук, поэтому после покупки поехала в автосервис, в котором обслуживала предыдущий авто, мне сделали диагностику, акт есть, в котором было дано заключение, что автомобиль в идеальном состоянии, единственное надо заменить сальник. Чтобы проверить, загнали авто еще в один сервис, сказали тоже самое. Купили сальник, отдали авто на ремонт и. . . началось, то они не могу собрать как было, то у них нет того, то другого. Прошло 2 недели, вчера забрала машину... поехала, авто жутко дергается на нижних скоростях (робот), я дала газу, разогналась до 70 и...тормоза не работают и тут вся жизнь перед глазами, при помощи ручника еле ее остановила, позвонила им...машину привезли обратно, они говорят мы не причем, все было ок, что мне делать? Мне этот автомобиль не нужен, забирать его не буду.
Лучший ответ
Необходимо сначала предъявить им письменную претензию на основе норм ГК, ремонт делали в первом сервисе где и диагностику проводили?
Да заключение давали по машине в том числе и в этом сервисе, что авто в отличном состоянии! А подскажите эти нормы ГК? Спасибо.
Претензия, при отказе - в суд.
Спасибо, именно так и сделаю!
---Здравствуйте, при наличии у вас такого заключения что он в идеальном состоянии. предъявляйте претензию и в суд. (можете обратиться в прокуратуру и в полицию с заявлением о мошенничестве салона и замене запчастей на старые). Удачи Вам и всего хорошего.
Я все понял, благодарю!