Ребенок без законного представителя был забран опекой в приют после жалобы бабушки в школу - что делать и как вернуть ребенка?
Ребенок проживал с бабушкой без законного преставителя! Бабушка написала заявление в школу! А школа жалобу в опеку! Опека приехала и забрала ребенка в приют! Законно ли это? Как забрать ребенка забрать ребенка из приюта?
Непонятно какое заявление написала бабушка и по каким основаниям, кто конкретно забрал и кто вынес постановление о помещении в приют.
Формально действия законные.
Забрать через опеку и прокуратуру.
Забрать может любой из родителей, не лишенный родительских прав. Необходимо обратиться в органы опеки с соответствующим заявлением.