С какой частотой проводятся наследственные заседания в суде о праве на приватизацию, если человек на момент приватизации был несовершеннолетним и не был включён в приватизацию?

Какой срок давности должен пройти, после того, как человек узнал (на суде, когда собственник по наследству, просил суд, снять с регистрационного учёта), что при приватизации его права были нарушены? На момент приватизации был несовершеннолетним и не был включён в приватизацию. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Срок исковой давности 3 года с момента когда стало известно о нарушении права или достижение возраста 18 лет...

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если срок давносии не прошел, то есть если я продам квартиру вместе с тем человеком, который имеет бессрочное право пользования, указав это в договоре купля-продажа, она сможет подать на меня в суд? Какой может быть исход?

Заранее спасибо за ответ!

Какой может быть исход?

если истец докажет обоснованность своего требования-суд его удовлетворит.

Если я продам квартру с данным человеком, то есть будет смена собственника. Вопрос: сможет ли новый собственник выписать данного человека, который по суду имеет бессрочное право пользование?

Добрый день.

На мой взгляд, у нового собственника столько же шансов по снятию с учета, как и у вас.

Вопрос: сможет ли новый собственник выписать данного человека, который по суду имеет бессрочное право пользование?

эта квартира-проблемная и не каждый будет связываться.

такого рода вопросы решают иным способом.