LSN Messenger
Новосибирск, 14.09.2016, 17:13

С какой частотой проводятся наследственные заседания в суде о праве на приватизацию, если человек на момент приватизации был несовершеннолетним и не был включён в приватизацию?

Вопрос №11364438 из г. Новосибирск
опубликован 14.09.2016, 17:13
Какой срок давности должен пройти, после того, как человек узнал (на суде, когда собственник по наследству, просил суд, снять с регистрационного учёта), что при приватизации его права были нарушены? На момент приватизации был несовершеннолетним и не был включён в приватизацию. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности 3 года с момента когда стало известно о нарушении права или достижение возраста 18 лет...

14.09.2016, 17:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если срок давносии не прошел, то есть если я продам квартиру вместе с тем человеком, который имеет бессрочное право пользования, указав это в договоре купля-продажа, она сможет подать на меня в суд? Какой может быть исход?

Заранее спасибо за ответ!

14.09.2016, 18:45

Какой может быть исход?

если истец докажет обоснованность своего требования-суд его удовлетворит.

14.09.2016, 19:02

Если я продам квартру с данным человеком, то есть будет смена собственника. Вопрос: сможет ли новый собственник выписать данного человека, который по суду имеет бессрочное право пользование?

15.09.2016, 07:25

Добрый день.

На мой взгляд, у нового собственника столько же шансов по снятию с учета, как и у вас.

15.09.2016, 07:38

Вопрос: сможет ли новый собственник выписать данного человека, который по суду имеет бессрочное право пользование?

эта квартира-проблемная и не каждый будет связываться.

такого рода вопросы решают иным способом.

15.09.2016, 09:18