Проблемы с заменой коробки передач - Как вернуть деньги или добиться правильной установки?
Год назад проводил ремонт машины в гаражном сервисе, замена коробки передач - была куплена и установлена не так коробка (для другой модификации машины) (покупку взял на себя мастер, якобы чтобы я не взял не ту, в итоге купил на 3 тыс дороже средней цены на раынке для данной коробки) без датчика скорости - в итоге на машине не работает спидометр и расчёт пробега (борт компьютер не получает данные), на замену ушло около 26 тысяч, чеков и прочего не было выдано, был свидетель при каждом посещение сервиса - отчим. Можно ли полностью вернуть деньги или добиться установки нужной коробки? Сам мастер идёт на контакт не активно - предлагает не штатный способ считывания скорости и откровенный колхоз.
Лучший ответ
ПРи отсутствии договора \, нет.
Он вообще в суд не пойдет. Чем доказывать? показания свидетелей не допустимы будут, так как сделка на сумму свыше 10 мрот.
при отсутствии подтверждающих документов-у вас в суде возникнут проблемы с доказыванием.
Результат разрешения данной ситуации зависит от ряда обстоятельств. Обратитесь лично к юристу для рассмотрения возможных вариантов.
Сумма 26000, не выше 10 мрот (мрот - 5.5)