Возможно ли получить военную ипотеку и приватизировать квартиру в собственность одновременно?
Я являюсь участником НИС для военнослужащих. Проживаю вместе с несовершеннолетней дочерью в квартире, находящейся в муниципальной собственности по договору социального найма и собираюсь её приватизировать. Скажите пожалуйста, можно-ли по закону получить и военную ипотеку, и приватизировать квартиру в собственность? Спасибо.
Военная ипотека в настоящее время является единственной программой при которой нет требований по отсутствию (наличии) жилья в собственности.
А что дальше придумают законодатели - это неизвестно.
Поэтому я бы вам рекомендовал приватизировать квартиру только на ребенка.