Как развестись с мужем, осужденным и прописанным в другом регионе, имея ребенка и оставаясь в Москве
Если не свыше трех лет (ст. 34 Федерального Закона от 15. 11. 1997 года № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»), то значит путем обращения с иском в суд.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
возможно по месту вашей регистрации, т.к. малолетний ребенок, пишите ходатайство и иск.
Подавайте иск в мировой суд по месту своего жительства.
п.2 ст. 19 СК РФ: Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.... Если свыше трех - то через ЗАГС в Москве, если ровно три или менее - то через мирового судью по месту жительства ответчика (места нахождения)
Обращайтесь с иском в суд, можно по своему месту жительства.