Вопрос о требованиях нотариуса при вступлении в наследство на квартиру - можно ли нотариусу оставить копию договора купли-продажи, а оригинал получить как наследник?
Нотариус для вступления в наследство на квартиру требует договор купли-продажи и говорит, что он останется у нотариуса в папке. А может нотариус у себя заверить этот договор и оставить у себя копию, отдав оригинал мне как наследнику?
Лучший ответ
Для нотариуса необходимо предоставить выписку из ЕГРП, где указывается, кто является собственником квартиры. Не надо предоставлять договор-купли продажи.
договор у нотариуса останется вам выдадут свид. о праве на наследования
Мне не понравился Ваш ответ.!