Оригиналы каких документов остаются у нотариуса при оформлении договора купли продажи
Оформляли договор купли продажи квартиры у нотариуса. Нотариус оставил у себя в деле оригиналы свидетельства о собственности, договора на основании которого квартирой владел продавец, ф 9, заявления сторон о том что в браке не состоят, выдав нотариальные копии этих документов. Правильно ли это, с чем же идти в Росрегистрацию там же то же нужны все оригиналы или действительно достаточно нотариальных копий?
все верно, нотариус оставляет у себя оригиналы, так как удостоверяет данную сделку. в Управлении Федеральной регистрационной службы, кадастра и картографии Вы отдаете договора купли-продажи, удостоверенные нотариусом и копии документов
Здравствуйте.
Оригиналы всех документов должны находиться у собственника. Если нотариусу необходим какой-либо документ, то он делает себе копию и заверяет ее.
уважаемый Илья! При нотарильном удостоверении сделок нотариус не оставляет у себя подлинники документов, на основании которых заключается сделка
Уважаемый Илья, г. Санкт-Петербург!
Договор купли-продажи удостоверенный нотариусом должен быть изготовлен в 3-х экземплярах в подлинниках :
Один экз. остаётся у нотариуса;
Второй экз. остаётся у продавца;
Третий экз. остаётся у покупателя.
Все остальные экземпляры остаются у нотариуса и сторон в копиях.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 26.08.2011г
22.06 моск.
В Регслужбу вы должны идти только с подлинниками. Потребуйте у нотариуса вам их вернуть