Возникла задолженность после выплаты кредита - требую письменное обоснование и прекращение назойливых звонков

Выплатив весь кредит выясняется что есть задолженность 17000 при ежемесячном платеже 4000, никогда не было просрочки, прошу письменное обоснование суммы по почте, результата ноль, только претензии каждый день по телефону.

Лучший ответ

Если вы кредит погашали полностью и не предоставляют мотивированного обоснования откуда долг, то требование долга не законно. Отправляйте их в суд. А на телефонные звонки не реагируйте, поставьте номер в черный список.