Мать подвергается обвинению в краже после ухода за престарелым человеком - как поступить в данной ситуации?
Коротко. Моя мама ухаживала за престарелым человеком, ее попросила подруга, которая в это время отдыхала в Финляндии со своим сожителем. По приезду примерно через 2 недели, она сказала, что пропали у нее деньги, а именно 100 000 рублей. Моя мама их не брала я знаю точно. Подруга хочет написать заявление в полицию на мою маму. Что делать в таком случае? Столкнулись с этим первый раз. Спасибо.
Доказать нужно факт кражи. Но нервы помотают маме, пока расследование будет..Лучше за защитой к адвокату обратитесь.
Ничего не делать, если они не докажут кражу, опасаться маме нечего
если денег не брали боятся вам нечего
Пусть обращается в полицию, там разберутся была ли у нее вообще такая сумма и куда она делась. Раз как вы указываете мама не причем, то и бояться нечего.