Как военнослужащему признать ребенка жены от первого брака своим иждивенцем без лишения отцовства и суда
Я военнослужащий, необходимо признать ребенка жены от первого брака моим иждивенцем. Она не подавала на алименты при разводе. В какой суд подавать иск, какие документы нужно приложить и возможно ли признать ребенка моим иждивенцем без лишения отцовста?
Лучший ответ
Данные дела подсудны районным судам (не мировым). Если целью признания является обеспечение жильем, то вам лучше выйти в суд с иском о признании членом вашей семьи в целях жилищного обеспечения.
Хотелось бы поподробней