Нижний Новгород, 14.09.2016, 21:05

Гражданин Украины из Донецкой области принимает решение о получении российского гражданства.

Вопрос №11365511 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.09.2016, 21:05
Племянник мужа - гражданин Украины Донецкой области. Находится в Ростовской области 3 года, но нигде не регистрировался (получается нелегально?). Отметка о прохождении границы осень 2013 года. Ему 26 лет, нет фото в паспорте, которое он должен был вклеить в 25 лет. Сейчас принял решение получить российское гражданство. Его мама родилась в СССР в Горьковской области и жила до переезда в Украинскую республику в Ростовской области. Сейчас оба родителя племянника - граждане Украины. Нужна ли постоянная прописка или возможна временная. Прописывать будем у моей мамы, т.к. мы с мужем живем в другой области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне необходимо знать: Можно ли при временной прописке получить гражданство или необходима постоянная?

14.09.2016, 22:27

Можно и при временной, не проблема.

14.09.2016, 22:30

Иностранных граждан постоянно вообще нельзя прописывать. Только временно

14.09.2016, 22:42

Сейчас принял решение получить российское гражданство.

За нелегальное нахождение на территории России его депортируют и закроют въезд в Россию на 5 лет

14.09.2016, 21:09
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный. В местном органе управления сказали, что учтут обстоятельства. Мне необходимо знать, хватит ли временной регистрации для получения гражданства или нужна постоянная прописка?

Мне необходимо знать: Можно ли при временной прописке получить гражданство или необходима постоянная?

14.09.2016, 22:27

Можно и при временной, не проблема.

14.09.2016, 22:30

Иностранных граждан постоянно вообще нельзя прописывать. Только временно

14.09.2016, 22:42

Если будет прописан временно, обязан ли владелец обеспечить проживание в этой квартире?

14.09.2016, 22:38

Иностранный гражданин обязан жить там, где прописан.

В противном случае Вас, как владельца квартиры привлекут к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию иностранца

14.09.2016, 22:44