Можно ли как то документально зафиксировать сумму, которую ему необходимо выплачивать?
Хотелось бы спросить. Мы с мужем развились около года назад, суд вынес решение по уплате аллиментов, но чёткой суммы там не было указано.
Я обратилась к судебным приставам с вопросом о взыскании аллиментов.
Бывший муж официально нигде не работает, так как не может официально устроится из-за уклонения от воинской обязанности в течений 3 лет.
Если я правильно понимаю, то он должен выплачивать сумму как безработый что составляел 4200 руб. в месяц.
Но он выплачивает по 2000 руб. в месяц а иногда и ничего не платит в течений нескольких месяцев.
И пересчитают ли ему остаток задолженности по аллиментам, если обратиться в суд с этой просьбой?
Будет ли пересчитан остаток задолженности по аллиментам за весь срок его выплат со вступления приказа о решений суда в силу?
И можно ли его обязать как то документально с чётко фиксированной суммой, потому как если он выплачивает меньше, будит ли это считаться задолженностью?
Уважаемая Анастасия, вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении фиксированной суммы алиментов и выплате задолженности. Фиксированная сумма алиментов расчитывается на основании ставки прожиточного минимума, установленной для Вашего региона. При этом судья может назначить амиленты из расчеты двух ставок прожиточного минимума или меньше или больше, но не ниже основной ставки. С уважением, И.В.