Изменение размера алиментов после получения работы - нужно ли делать перерасчет?
это правы жены, а не обязанность обращаться в суд и просить изменить размер алиментов или порядок их взыскания
Перерасчет может быть произведен, только в судебном порядке.
Пока все законно. Но жена может вновь подать заявление о взыскании с Вас 50%. Вот когда будет новое решение суда с того момента и будут взыскиваться 50%.
Прежнее решение суда о взыскании с вас 1/2 доли от всех доходов ежемесячно было изменено решением суда о взыскании в твердой денежной сумме. Именно этот судебный акт сейчас действует, пока суд его не изменит. То, что вы бывшей не сообщаете, что устроились на работу - это ее проблемы. С вашей стороны никаких нарушений нет. Поэтому не сообщайте ей об этом, иначе она побежит в суд с заявлением об изменении размера алиментов и будете платить не 10000 р., а 20000 р. в месяц.
да всё законно