Ульяновск, 14.09.2016, 21:30

Вопрос алиментов при разводе - кто должен оплачивать содержание младшей дочери, если старшая живет со мной?

Вопрос №11365640 из г. Ульяновск
опубликован 14.09.2016, 21:30
При разводе старшая дочь ушла жить со мной. Она несовершеннолетняя и учиться. От второго брака у нас родилась дочь 4 месяца. Должен ли я платить алименты бывшей на младшую дочь которая проживает с ней.
Лучший ответ
Рекомендуется

От первого брака у меня двое детей. Старшая дочь с момента развода и по сей день проживает со мной и моей новой женой. Бывшая жена подала на алименты на младшую. Между тем сама она материальной помощи старшей дочери не оказывает, ее судьбой не интересуется, участия в воспитании не принимает. Должен ли я при таком раскладе платить алименты на младшую дочь? Тем более во втором браке у меня родился еще один ребенок.

16.09.2016, 09:24

Добрый день!

Да.

16.09.2016, 09:27

Вам уже были даны ответы юристами на данный вопрос.

16.09.2016, 09:27

вы платите алименты на младшую и вправе подать на жену на алименты на старшую

16.09.2016, 09:52

Да, Вы должны платить алименты на содержание младшей дочери, а по желанию супруги с Вас могут взыскать и алименты на содержание супруги до достижения младшей дочкой трехлетнего возраста.

14.09.2016, 21:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

От первого брака у меня двое детей. Старшая дочь с момента развода и по сей день проживает со мной и моей новой женой. Бывшая жена подала на алименты на младшую. Между тем сама она материальной помощи старшей дочери не оказывает, ее судьбой не интересуется, участия в воспитании не принимает. Должен ли я при таком раскладе платить алименты на младшую дочь? Тем более во втором браке у меня родился еще один ребенок.

16.09.2016, 09:24

Добрый день!

Да.

16.09.2016, 09:27

Вам уже были даны ответы юристами на данный вопрос.

16.09.2016, 09:27

вы платите алименты на младшую и вправе подать на жену на алименты на старшую

16.09.2016, 09:52

Должна ли бывшая жена платить алименты на старшую дочь которая при разводе осталась жить со мной?

16.09.2016, 09:51

должна если вы обратитесь и ребенку нет 18 лет

16.09.2016, 09:52