Правовой способ стать владельцем всей квартиры и преимущества последнего наследника, оплачивающего коммунальные платежи
Двухкомнатная приватизированная квартира принадлежит двум наследникам. Один из них (проживает в другом городе) продает свою долю родственнику. Уже более 15 лет не оплачивает коммунальные платежи, адрес проживания не известен. Второй наследник (женщина) умирает и в наследство вступает ее муж, он умирает и по наследству составленному при его жизни вступает его сестра. Вопрос каким правовым способом стать владельцем всей квартиры и какие преимущества имеет последний наследник оплачивающий ком. платежи.
Лучший ответ
Собственником доли можно стать лишь по договору купли-продажи, дарения. Преимущественное право покупки доли имеет сособственник жилого помещения.
Спасибо за помощь!