Юлия на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 105.4k
Екатеринбург, 15.09.2016, 00:07

Новый закон о превышении дохода - ИП ошарашены несправедливыми требованиями ПФР

Вопрос №11366261 из г. Екатеринбург
опубликован 15.09.2016, 00:07
По недавно вышедшему закону о превышении дохода в 300 т.р. должны уплачивать 1 % от оборота. Разъясните, пожалуйста, всем органам ПФР, что для тех, кто на системе Доходы минус расходы, чётко прописано в Порядке взыскания: Взимается 1% в от оборота, не считая расходы, в том случае, когда получен фактический (фактический-ключевое слово! Не оборот валовый и не прочее!) доход более 300 т. р., а не фиксированный, как на вменёнке и не либо просто облагающийся налогом на доход! Они просто обезумили! Кстати, по ИП налоговая ПФР не передаёт декларации. Самоуправство какое-то! В шоке. Без акцепта снимают без предупреждения, без звонков и введения в курс дел... И, вообще, мелкие ИП не могут отследить всю налоговую политику, т.к. не имеют в штате бухгалтеров. Поменяли в очередной раз и провели опыт? Будьте любезны, известите всех об изменениях... А то на одних пенях бедные ИП-шники обогащают казну сверх коробочки!... Если у нас каждый год меняются КБК, налоговые всякие разные ставки и условия..., когда работать-то? Только изучать маразмы, принятые сверху, и оспаривать свои права.. Больше времени не останется (утрирую, но, примерно так). Мы кролики в лабораториях или люди, готовые работать и платить разумные налоги на благо Страны и не в ущерб себе и своему здоровью? Много можно рассуждать о несправедливости и наплевательскому отношению к ИП-шникам..., Но, хотя бы ПФР поставьте в нужное стойло! Беспредел какой-то!
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда писала, что ПФР надо уже ставить на место, хотела получить дельный и развёрнутый ответ, что моя трактовка верна по этому новому закону. Ждала вразумительный ответ, чтобы можно было с помощью Вашей консультации делать упор на незаконность их действий. А нанимать мне в штат бухгалтера или нет, как-нибудь разберусь и без советов.

15.09.2016, 09:37

Все дельные и развернутые ответы ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Тем более для юридических лиц.

15.09.2016, 09:40

У нас нет такой функции - давать разъяснения гос.огранам. Если вы не разбираетесь в законодательстве-нанимайте бухгалтера и проблем не будет.

15.09.2016, 00:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Когда писала, что ПФР надо уже ставить на место, хотела получить дельный и развёрнутый ответ, что моя трактовка верна по этому новому закону. Ждала вразумительный ответ, чтобы можно было с помощью Вашей консультации делать упор на незаконность их действий. А нанимать мне в штат бухгалтера или нет, как-нибудь разберусь и без советов.

15.09.2016, 09:37

Все дельные и развернутые ответы ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Тем более для юридических лиц.

15.09.2016, 09:40