Как защитить свои интересы при принуждении к исполнению части должностного регламента без доплаты
Работаю федеральным госслужащим имею свой должностной регламент относящийся коей должности. В связи с вакансией, которая также имеет свой должностной регламент меня на словах заставляют исполнять 2/3 части этого регламента исполнять. Приказы не издаются на вопрос о доплате получила отрицательный ответ. Правы ли работодатель в этой ситуации и что мне делать? Спасибо.
Работодатель в данной ситуации неправ Согласно ст60 тК РФ он невправе требовать от вас выполнения работы не предусмотренную вашими должностными обязанностями Вы имеете законое право отказатьсяот выполнения такой работы