Отказ госслужащего подписать должностной регламент после повышения должности и заработной платы - возможные действия и решения
Ситуация такая: сотрудник моего отдела (госслужащий) отказывается подписывать должностной регламент. Произошло изменение штатного расписания и,как следствие, повышение должности и заработной платы сотрудника (был просто специалист, стал ведущий). Должностной регламент слово-в слово дублирует предыдущий, только к должности добавлено слововедущий. Сотрудник подписал приказ о назначении, изменения к трудовому договору, но отказывается подписывать регламент, мотивируя тем, что объем работы вырос, а должность эту он заслужил многолетним трудом. Как быть, что делать?
Подписать он его должен в любом случае раз подписал приказ о повышении, а обязанности вернее их объем так пусть объяснительную тогда напишет. Разбирайтесь и договаривайтесь если з.п. предусмотрена за определенный объем работы а он с ним не согласен то снижайте зп.