Кто отвечает за квартиры, принадлежавшие совхозу после его распада?
Добрый день! При приватизации государственных предприятий, учреждений жилищный фонд, должен быть передан в хозяйственное ведение преемников этих предприятий, либо в ведение органов местного самоуправления в установленном порядке с сохранением всех жилищных прав граждан, в том числе и права на приватизацию жилья.
Пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 10 января
1993 г. N 8 "Об использовании объектов социально-культурного и
коммунально-бытового назначения приватизируемых предприятий" установлен запрет на включение объектов жилищного фонда в состав приватизируемого имущества при приватизации предприятий. В связи с этим, жилые дома должны находится в ведении органов местного самоуправления.
Вероятней всего эти квартиры перешли в муниципалитет. Поэтому обращайтесь в администрацию.