Как подать заявление в ЗАГС без свидетельства о разводе, но с решением суда о разводе?
Возможно ли подать заявление в ЗАГС без свидетельства о разводе, но с решением суда о разводе? Мы проживанием в Крыму. Мой молодой человек был женат. Жена развелась с ним без него, суд выслал решение суда ему. Регистраций брака и развод происходили на территории Украины. Выехать за свидетельством о разводе он не может, так как он служит в армии России. В ЗАГСе заявление не принимают, мотивируя тем, что раз нет свидетельства о расторжении брака, значить он женат.
Здравствуйте!
Не обязательно само свидетельство о расторжении брака нужно можно справку предоставить о том, что брак на территории Украины не зарегистрирован.
Да, ему нужно получить свидетельство о расторжении брака и отметку в паспорте.
возможно ли подать заявление в ЗАГС без свидетельства о разводе, но с решением суда о разводе? Так не получится необходимо свидетельство о расторжении брака
В данном случае имеет значение дата вынесения решения суда