Правомерно ли требование учителя заставлять ребенка после болезни выходить на мороз и наблюдать за одноклассниками на лыжах?

Ребёнок после болезни освобождён от физкультуры, зимой учитель заставляет выходить на улицу и смотреть как одноклассники катаются на лыжах, после такого просмотра на морозе мы опять долго болеем, правомерно ли требование учителя?
Лучший ответ

не правомерно, обратитесь к учителю или сразу к директору. если не поможет, то в мин. образования