Как подарить половину квартиры внучке, находящейся в другом городе и с печальным обстоятельством

Вопрос №11367297 из г. Иркутск
опубликован 15.09.2016, 09:39

Хочу 1\2 долю квартиры подарить внучке, но она живёт в Перми, а я в Иркутске. Приехать она не может, недавно родился ребёнок. Вторая 1\2 доли принадлежит мужу. Внучка, сына от первого брака.

Лучший ответ
Рекомендуется

Договор дарения доли можете оформить у нотариуса, а переход права собственности можно оформить в Росреестре по доверенности.

15.09.2016, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Дарите нотариально

15.09.2016, 09:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

При оформлении нужен её паспорт, а копии можно?

15.09.2016, 11:41

Можно и по копии.

15.09.2016, 11:43

Внучка может выслать доверенность на любое лицо, данное лицо по доверенности может заключить договор от имени Вашей внучки с Вами о принятии доли в дар от Вас. Когда она будет давать доверенность, там и будут указаны ее паспортные данные.

Но вообще то ради того чтобы получить в дар полквартиры внучка можете и приехать и навестить бабушку.

15.09.2016, 11:46