Ставрополь, 15.09.2016, 09:50

Проблема с магазином в нашем доме - неуплата взносов и отсутствие информации. Как нам поступить?

Вопрос №11367360 из г. Ставрополь
опубликован 15.09.2016, 09:50
В нашем доме (2 этажа, 2 подъезда,15 квартир), на первом этаже, часть здания, занимает магазин. На содержание дома и др. взносы, не платит, во всяком случае информацию узнать не у кого не возможно. До приватизации первой квартиры, в этом помещении находилась контора ведомства, к которому относился наш дом. Потом появился магазин, о котором никакой информации нет. В доме 13 квартир приватизировано, 2-нет. Сейчас дом находиться под управлением ЖЭУ. Подскажите пожалуйста, каковы наши действия. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Действия по поводу чего?

15.09.2016, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вопрос такой. Кому платит этот магазин, на содержание и обслуживание здания, и где можно узнать, что это за магазин. Ещё один вопрос, если наш дом, создаст ТСЖ, что с этим магазином делать. Спасибо!

15.09.2016, 10:57

Что это за магазин можно узнать на его вывеске. Собственника этого помещения можно попробовать узнать на сайте Росреестра по адресу. Собственники нежилых помещений несут бремя содержания совгео имущества точно также, как и собственники квартир, поэтому должны платить за содержание жилого помещения.

После создания ТСЖ необходимо выставлять собственнику нежилого помещения счета на оплату услуг по содержанию помещения и в случае неуплаты взыскивать их через суд.

15.09.2016, 11:05

Если магазин на законных основаниях то обязан оплачивать все коммунальные платежи и платежи за содержали и обслуживание своего помещения

15.09.2016, 11:07

Извините, относительно ответа. Я в курсе, что этот магазин, должен делать. Куда нам обратится, никто не даёт информации (ни ЖЭУ, никто) (магазин "весит в воздухе). Куда можно обратится, чтобы выяснить этот вопрос.

15.09.2016, 11:15

в налоговую обратитесь

15.09.2016, 11:16

В Жилищную инспекцию пишите

15.09.2016, 11:16

Куда можно обратится, чтобы выяснить этот вопрос.

Жилинспекция. Муниципалитет.

15.09.2016, 11:17

Когда ТСЖ создадите тогда и получите информацию, а пока зачем она Вам? Ваши права пока не нарушены или чем то нарушены ? Вы оплачиваете за данный магазин?

Если магазин оплачивает все причитающимся платежи, к Вам это не относится . УК должна и взыскивать с него в случае если просрочка в оплате или неоплата.

В случае же если Ваши права нарушены и Вы оплачиваете платежи в том числе и за магазин тоже то обращайтесь в прокуратуру

15.09.2016, 11:19