Раздел имущества после развода - как будет делиться трехкомнатная квартира, учитывая подаренную и проданную квартиры
В данном случае совместно нажитым имуществом будет являться часть квартиры, приобретенная за счет ваших совместных доходов. Та часть квартиры, которая была приобретена за счет продажи ранее подаренной квартиры - является личным имуществом вашей супруги. Оснований для выдела доли на вашего сына не имеется. По закону данная квартира должна быть поделена следующим образом: определяется доля квартиры, приобретенная за счет совместных средств и делится на два - ваша доля. Вместе с тем, в случае вашего не согласия, обязанность в суде по доказыванию того, что квартира приобреталась с привлечением личных денежных средств вашей супруги - будет лежать на ней. Если она не докажет, что в квартиру вкладывались деньги, полученные ею от продажи предыдущей квартиры (например, в представленном ей договоре будет занижена стоимость проданной квартиры), то суд может разделить квартиру в равных долях.