Hодатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие в связи с работой - необходимый документ
Достаточно просто написать заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Напишите в заявление свое отношение к иску ( поддерживаете, не поддерживаете требования). Можете позвонить в суд в канцелярию и передать заявление в качестве телефонограммы.
Здравствуйте!
Можно и без документа, просто написать ходатайство, если явка не признана обязательной.
Можете накануне занести отзыв на исковое заявление, в котором указать, что не возражаете против рассмотрения дела в ваше отсутствие, суду доверяете, отводов не имеете, исковые требования просите удовлетворить (или не удовлетворять).