Возможности поехать на похороны нет, но бабушка оставила мне завещание. Может ли нотариус запросить необходимые документы?

У меня умерла бабушка. Оставила завещание на меня. Я живу в другом городе, возможности поехать в тот город, где жила бабушка, нет. Может ли нотариус сам запросить справку с места жительства умершей и копию финансово-лицевого счета на квартиру?

Лучший ответ

А нотариусу самому это надо?

Он может это сделать по просьбе наследника. И, по-моему, данная услуга платная.

Здравствуйте. В принципе может.