Выпивка на работе после рабочего времени - последствия и возможное увольнение
Для увольнения по инициативе необходимо основание. Все допустимые основания предусмотрены в статье 81 Трудового Кодекса РФ. Если увольнение произойдет с нарушением, то можно будет подать иск в восстановлении на работе.
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст. 392 ТК РФ).
Здравствуйте! Может поддержать.
Здравствуйте!
Это уже на усмотрение руководства. Только вот по какой статье увольнять собрались и за что? Если будут уже конкретные шаги-приказы, дисциплинарные взыскания, пишите сюда, подскажем что можно оспорить и как.
Здравствуйте, Семен!
Формально у начальника будут все основания уволить Вас по пп. б ч. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ: появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.
Но можете отделаться и замечанием...