Глазов, 15.09.2016, 12:08

О назначенной судом повторной экспертизы

Вопрос №11368132 из г. Ижевск
опубликован 15.09.2016, 12:08
Может ли экспертная организация нарушить Определение суда и вместо назначенной судом повторной провести комиссионную?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Определении суда написана повторная экспертиза, а в экспертном учреждении, я присутствовал на при проведении экспертизы, было заявлено, что проводится комиссионная экспертиза и проводили ее трое экспертов.

15.09.2016, 18:27

Повторная может быть и комиссионной судом назначена. Читайте внимательно определение суда.

15.09.2016, 18:29

а одно другому не мешает.. повторная и она же комисионная..в определении же не указано, что ее должен проводить 1 эксперт? вот Вам и провели трое.. теперь судья явно будет удовлетворен рузультатами

15.09.2016, 18:29

А почему-бы при повторной экспертизе не быть комиссионной? Трое экспертов. Вот и хорошо. А не один и тот-же. Нарушений нет.

Проводить повторную экспертизу либо комиссионно либо одному эксперту- это право экспертного учреждения. Есть несколько законов по проведению экспертизы и правам экспертного учреждения. Сами ознакомьтесь. Все поймете.

15.09.2016, 18:31

Экспертиза может быть повторная или дополнительная. А сколько экспертов ее проводит, один или комиссионно- никак не влияет на вид экспертизы. В чем Вы видите нарушение?

15.09.2016, 18:37

Комиссионный характер судебной экспертизы определяется органом или лицом, ее назначившими, либо руководителем государственного судебно-экспертного учреждения. (ст. 21 ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

Экспертами проводится повторная экспертиза,но она может быть проведена, как единолично, так и комиссионно....и не обязательно об этом должно указано в определении суда. Это решают и сами эксперты, если не решил суд. Никаких нарушений при этом не допущено.

16.09.2016, 11:56

Нет, не имеет право.

15.09.2016, 12:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Приведите, пожалуйста, норму права, которая закрепляет Ваше мнение.

15.09.2016, 18:01

Вначале ответьте на вопрос: почему Вы считаете, что была проведена комиссионная экспертиза. Может, стоит внимательно почитать определение суда?

15.09.2016, 18:03

статьи 79, 83, 84, 85, 86, 87 ГПК РФ.

15.09.2016, 18:08

В Определении суда написана повторная экспертиза, а в экспертном учреждении, я присутствовал на при проведении экспертизы, было заявлено, что проводится комиссионная экспертиза и проводили ее трое экспертов.

15.09.2016, 18:27

Повторная может быть и комиссионной судом назначена. Читайте внимательно определение суда.

15.09.2016, 18:29

а одно другому не мешает.. повторная и она же комисионная..в определении же не указано, что ее должен проводить 1 эксперт? вот Вам и провели трое.. теперь судья явно будет удовлетворен рузультатами

15.09.2016, 18:29

А почему-бы при повторной экспертизе не быть комиссионной? Трое экспертов. Вот и хорошо. А не один и тот-же. Нарушений нет.

Проводить повторную экспертизу либо комиссионно либо одному эксперту- это право экспертного учреждения. Есть несколько законов по проведению экспертизы и правам экспертного учреждения. Сами ознакомьтесь. Все поймете.

15.09.2016, 18:31

Экспертиза может быть повторная или дополнительная. А сколько экспертов ее проводит, один или комиссионно- никак не влияет на вид экспертизы. В чем Вы видите нарушение?

15.09.2016, 18:37

Комиссионный характер судебной экспертизы определяется органом или лицом, ее назначившими, либо руководителем государственного судебно-экспертного учреждения. (ст. 21 ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

Экспертами проводится повторная экспертиза,но она может быть проведена, как единолично, так и комиссионно....и не обязательно об этом должно указано в определении суда. Это решают и сами эксперты, если не решил суд. Никаких нарушений при этом не допущено.

16.09.2016, 11:56