Тюмень, 15.09.2016, 12:20

Ситуация с оформлением квартиры под материнский капитал - требуется согласие бывшего мужа для расторжения договора, несмотря на его непосредственное участие в сделке

Вопрос №11368218 из г. Тюмень
опубликован 15.09.2016, 12:20
Раз"ясниете пожалуйста ситуацию. Замужем второй раз, от первого брака есть 3 детей, решила купить квартиру под материнский капитал. Подали документы на оформление, Чез 3 дня позвонили и сказали, что договор не может быть заключен, так как квартира по документам признана аварийной, не пригодной для жилья. Но теперь чтобы расторгнуть этот договор, мне необходимо согласие от бывшего мужа, что он не против. Причем здесь бывший муж, если догор заключали уже со вторым мужем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывший муж - отец Ваших детей от первого брака. Поэтому его согласие требуется.

15.09.2016, 12:21

Здравствуйте! Дело не в муже. Он отец детей и должен дать согласие на расторжение сделки купли-продажи. Также нужно согласие органа опеки.

15.09.2016, 12:22

Тоесть заключить договор без его согласия мы можем, а расторгнуть нет? Тем более он никакого участия в жизни детей не принимает, алименты тоже не платит.

15.09.2016, 16:29

Именно так, как Вы написали.

15.09.2016, 16:31

А на расторжение нужно его согласие, если он не лишен родительских прав.

15.09.2016, 16:31