Основание для суда - человек, не проживающий в муниципальной квартире, но оплачивающий аренду через почту
Для признания в судебном порядке гражданина утратившим право пользования не приватизированной квартирой надо доказать в суде, что этот гражданин добровольно выехал на иное постоянное место жительства, ему не чинятся препятствия в пользовании жилым помещением, он без уважительных причин не участвует в содержании жилья и не оплачивает жилищно-коммунальные платежи. Без совокупности указанных обстоятельств шансы в суде не велики. В данном случае, если платит, то сохраняет за собой право пользования жилым помещением.
нет не является. есть совокупность оснований