Переоформление права собственности на участок - вопросы дарения или купли-продажи и необходимость регистрации дома
Сосед по садоводству (дачный кооператив от завода, образовался в 1990 г.) около 10 лет не платил взносов и не ухаживал за ним. Участок не межевался, но на нем был построен дом. Председатель садоводства и сосед (участок по выписке из росреестра закреплен за ним) не против были, чтоб данный участок остался бы за мной, мне разрешили снести старый дом и построить новый, что и сделал в 2015 г.
В 2016 садоводство решило размежевать все участки, от меня потребовали переоформить в соответствии законодательством РФ право собственности. Как лучше оформить договор купли-продажи или дарения, с домом или без него и если без него то надо ли уже на размежованном участке регистрировать дом?
Спасибо!
Лучший ответ
регистрировать дом на дачном участке это ваше право, а документы на земельный участок необходимо оформлять надлежащим образом,пока бывший хозяин не передумал, договор купли-продажи земельного участка.