Судебный спор по неуплате взносов в садоводстве - законные действия правления и способы доказательства нечленства
У меня к Вам вопрос. В 2006 г купила земельный участок в садоводстве, который был в собственности у члена садоводства. Я оформила участок в свою собственность, но в садоводство не вступала, соответственно взносы не платила, платила только земельный налог. Теперь меня вызывают с суд за неуплату взносов. Коммуникаций на моём участке нет (т.е. я не пользовалась ни водой, ни светом, ни газом). Правомерны ли действия правления садоводства? И как теперь доказать в суде, что я не являюсь членом садоводства? И если претензии неправомерны, стоит ли вообще идти в суд? Заранее спасибо, Татьяна Георгиевна.
Татьяна Георгиевна, здравствуйте, в суд идти стоит, там вы и скажите всё, что вами описано. Правление СОТ должно предоставить документы на каком основании и за что вы должны оплачивать им услуги, как то платить членские взносы!