Налоговый инн юридического лица
Да правомерны. Наличие опечатки является основанием для отказа в государственной регистрации. Вам будет выслано или может быть получено Вами в налоговом органе решение об отказе в государственной регистрации с указанием причины отказа. В решении об отказе в качестве основания для отказа будет указан соответствующий подпункт ст. 23 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Указанное решение может быть Вами обжаловано.
правомерно
вы подали недостоверные сведения, при том,что ставили свою подпись об обратном. Подайте заявление заново.И вас зарегистрируют.