Вопрос о наложении ареста на зарплатный счет дочери, выплачивающей алименты матери-пенсионерке
Дочь выплачивает матери-пенсионерке алименты по алиментному соглашению.
Имеют ли право судебные приставы наложить арест на счет плательщика, если этот счет единственный - зарплатный, т.е. на него перечисляют з/плату дочери.
Лучший ответ
нет не имеют такого права, нужно сходить к приставам и предоставить все данные об этом
Спасибо, именно так и сделаю!
да могут наложить арест
Ваш ответ мне непонятен
Не имеют такого права
Ваш ответ мне непонятен
Да могут, но удержания должны быть произведены не более 50% от суммы, но если есть долг, то до 70%.
Я все понял, благодарю!
Обратились к судебным приставам в течение указанных 5-ти дней, но судебный пристав ответил, что это сделано умышленно для ухода от долгов... Что можно и нужно сделать дальше???
---Здравствуйте, непонятно кто наложил запрет на карточку. отсюда и исходите. Удачи Вам и всего хорошего.