Москва, 15.09.2016, 14:28

ДТП на мотоцикле без категории прав - порядок рассмотрения и определение виновных

Вопрос №11369019 из г. Самара
опубликован 15.09.2016, 14:28
Попали с другом в дтп на мотоцикле, ехали прямо и машина поворачивая на лево не пропустила, сбила, друг получил серьезные травмы ноги я тоже получил травму ноги но не как у него, категории прав на мотоцикл нет от мед. освидетельствания отказался, какой будет порядок и кого сделают виновников хотя пдд же на тот момент нарушил он. подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тоисть правильно я понял что водитель авто который нарушил и не пропустил нас будет виновен в дтп?

А то что я отказался от мед. освидетильствания это что будет значить?

15.09.2016, 18:04

а при чем тут отказ, прав ведь нет. даже если нет просто категории, это считается, что нет прав. он должен был пропустить

15.09.2016, 18:05

Добрый день!

Виновником аварии - водителя авто

УДАЧИ ВАМ!!!

15.09.2016, 14:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А в кратце что грозит мне и расказать как все будет проходить можно узнать, пожалуйста.

15.09.2016, 16:27

Копите деньги на юриста.

15.09.2016, 16:29

у вас езда без прав - штраф.

у водителя авто - тоже штраф. если вред будет тяжкий то статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

будет сул

15.09.2016, 16:34

Тоисть правильно я понял что водитель авто который нарушил и не пропустил нас будет виновен в дтп?

А то что я отказался от мед. освидетильствания это что будет значить?

15.09.2016, 18:04

а при чем тут отказ, прав ведь нет. даже если нет просто категории, это считается, что нет прав. он должен был пропустить

15.09.2016, 18:05