ДТП на мотоцикле без категории прав - порядок рассмотрения и определение виновных
Тоисть правильно я понял что водитель авто который нарушил и не пропустил нас будет виновен в дтп?
А то что я отказался от мед. освидетильствания это что будет значить?
а при чем тут отказ, прав ведь нет. даже если нет просто категории, это считается, что нет прав. он должен был пропустить
Добрый день!
Виновником аварии - водителя авто
УДАЧИ ВАМ!!!
А в кратце что грозит мне и расказать как все будет проходить можно узнать, пожалуйста.
Копите деньги на юриста.
у вас езда без прав - штраф.
у водителя авто - тоже штраф. если вред будет тяжкий то статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
будет сул