Как оформить дом и земельный участок, находящиеся в наследство, если они не были приватизированы?
желательно я имеющимися документами, на дом и земельный участок, обратиться к нотариусу , в течении 6 месяцев с даты смерти мужа.Если нотариус откажет выдать свидетельство о праве на наследство на имущество,обращаться в суд с иском о включении в наследственную массу дома и участка.Составить необходимые документы можно у адвоката в Ставрополе Сивцевой Натальи Ивановны тел.89188050861
Если объекты неприватизированы, то Вы никак не могли их у нотариуса унаследовать
Свидетельство о праве на наследство есть, имеются все справки что земля принадлежит мужу, но самих свидетельств о праве собственности нет, и в органах приходят ответы, что ни земля ни дом не приватизированы.
Здравствуйте!
Если объекты недвижимости не приватизированы, то Вы не можете их принять по наследству и оформить право собственности на своё имя.