Возможно ли разделить жилой дом и прекратить долевое участие без третьего собственника?
У нас дом на трех хозяев (долевое участие), у одного доля числится в БТИ как квартира. Можем ли мы оставшиеся двое произвести раздел жилого дома и прекратить долевое участие без третьего (владельца квартиры)?
Лучший ответ
Ольга, если технически раздел возможен и второй собственник не против, то можете. Составляете соглашение о реальном разделе, проводите все необходимые тех. работы, регистрируете право. Если второй собственник доли против, то спор подлежит разрешению в суде.
Хотелось бы поподробней, что значит тех.работы?
Что вы подразумеваете под тех. работами?
Тех. Работы это подтверждение того что возможен технический выдел доли каждого. Как то отдельный вход отдельное отопление водоснабжение.