Юрга, 15.09.2016, 15:18

Риски и возможные проблемы с доверенностями при покупке квартиры у собственников, которые находятся в другом городе

Вопрос №11369300 из г. Кемерово
опубликован 15.09.2016, 15:18
Скажите пожалуйста мы собираемся покупать квартиру а собственники уехали в другой город родители приедут переоформлять на детей хотят привезти доверенности на своих на квартиру на продажу скажите пожалуйста какие могут быть риски что что-то не так с доверенностями может быть и в случае если Дети собственники потом будут претендовать на свои части квартиры их не будет на сделке только доверенности от них на продажу своей части Квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все это будет у Вас нотариально, поэтому риски поменьше..

15.09.2016, 15:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Желательно чтобы еще имели документов с органов опеки и попечительства

15.09.2016, 15:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если доверенности нотариальные и в них прописано право родителей на продажу квартиры, то никаких рисков нет

15.09.2016, 15:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, Ольга!

Если дети несовершеннолетние, то, помимо доверенности, должен быть приказ органов опеки, которым они дают согласие на сделку. В доверенности должны быть прописаны все необходимые полномочия для проведения сделки.

15.09.2016, 15:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста, а если дети взрослые давно за 18 и у сына есть уже сын лет 17-18, скажите Просто одной доверенности от каждого из детей достаточно они взрослые На продажу своей части квартиры?

15.09.2016, 16:13

дети которым 18 лет - это уже взрослые)))

От каждого собственника достаточно нотариальной доверенности чтобы заключить с Вами договор.

На всякий случай чтобы Вам уже спокойно спать, попросите телефонного разговора с этими отсутствующими хозяевами долей и убедитесь что они действительно хотят продать Вам свои доли.

15.09.2016, 16:17