Влияние районной администрации на выборы - отправить своих работников кураторами - административный ресурс?
Конечно, расценивается. Администрация - это не партия. Опять решили административным ресурсом народное мнение затоптать.. Не выйдет на этот раз.
А что можно сделать и как, чтобы работники администрации не смогли поехать на избирательные участки? Ведь они ещё и сбросы бюллетеней делают.
Ваш отказ будет правомерен. А можете с семьей уехать на природу например, это личное время.
На выборы главы района идут два кандидата: один ВРИО главы, второй в оппозиции. Администрация агитацию ведет за кандидата нарушая все нормы закона о выборах. А теперь ещё и своих людей отправит на избирательные участки. Возможен сброс бюллетеней, подтасовка результатов. Можно ли через прокуратуру их остановить или через ЦИК, чтобы они не отправляли своих кураторов на участки?
---Здравствуйте, их может остановить только ХОРОШИЙ наблюдатель от второго кандидата по доверенности. желательно с юр.образованием и не знакомый. чтобы они просто боялись вбросить бюллетени. Удачи Вам и всего хорошего.