Требование управляющей компании заключить договор на размещение вывески - юридическая оправданность
У меня такой вопрос, у меня ИП и на здании где находится моя организация имеется вывеска с названием моего предприятия. Я нахожусь в моного квартирном доме. Кроме названия больше ничего нет, т.е. ни каких рекламных сведений. Управляющая компания принесла предписание на устранение моей вывески или требует заключить с ней договор на размещение, за ежемесячную плату. Правомерно ли это?
Здравствуйте!
Так как вывеска размещена на фасаде здания, т.е. на общем имущества, УК вполне может потребовать плату за использование общего имущества. Можете попросить подтвердить правомочие УК взимать плату, т.к. распоряжение общим имуществом происходит на основании решения общего собрания собственников, а не УК.