Какая ответственность за размещение вывески без регистрации и оплаты на территории Крыма?
Мы сдаём в Крыму жильё в наём. Над нашими воротами висит вывеска с названием. Кроме названия нет никаких других символов, адреса и номера телефона. Нам принесли "предписание" : "демонтировать конструкцию". В предписании сказано, что если мы не удалим информацию, то нам демонтируют вывеску. Ссылаются на закон №38-ФЗ "О рекламе". Правомерно ли это? Необходимо ли её где-то регистрировать и оплачивать? Имеем ли мы право на частной территории иметь такую вывеску-название без оплаты и регистрации?
Вы имеете право на такую вывеску, следовательно действия проверяющих неправомерны...
Здравствуйте!
Вам необходимо ознакомиться с судебной практикой, в некоторых случаях, вывески не признаются рекламой и не требуют регистрации.