Почему муж получил повестку в суд по статье 177, если у него нет кредитов?
Здравствуйте.
К адвокату обратитесь.
Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 177]
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.