Повестка в суд по гражданским делам при обвинении в мошенничестве - возможно ли рассмотрение уголовных дел в таком суде?
Обвиняюсь по статье мошенничества ч.1. Пришла повестка в суд по гражданским делам. Вопрос, разве уголовные дела расматривают в таком суде? Или как это вообще понимать.
Лучший ответ
Какой суд Вы именуете судом по гражданским делам? Суды общей юрисдикции рассматривают и уголовные и гражданские дела.
Возможно потерпевшие подали иск в суд на возмещение материального вреда не в рамках уголовного дела, а самостоятельным иском.