Что я могу потерять от этой прописки, и при разъезде бабушка может претендовать на жил площадь?
Здравствуйте Виктория !
Да ничего Вы не потеряете именно от "прописки"..., так как в России ещё
15 лет тому назад "прописка" была отменена, а вместо этого жилищно-пра-
вового понятия Законом № 5242-1 от 26.06.1993 г. "О праве граждан на сво-
боду передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Рос-
сийской Федерации" был введён регистрационный учет граждан России по
месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федера-
ции, который называют давненько уже «р е г и с т р а ц и е й».
В своём не простом юридическом запросе Вы не указали ГЛАВНОЙ и до-
вольно важной информации. А что это за квартира ?
Если это жилое помещение является долевой собственностью, то тогда
действуют нормы ( статьи) и Гражданского кодекса РФ, и Жилищного кодек-
са РФ.
Если эта квартира муниципальная, т.е. по договору социального найма,
то тогда в этом случае действуют только нормы ( статьи ) Жилищного кодек-
са РФ.
Естественно, Вам лучше всего предоставить более полную информацию
по этой квартире и попросить юриста или адвоката дать Вам более подроб-
ную юридическую консультацию по этому вопросу, а ещё лучше письменную
со ссылкой на конкретные статьи Законов, Кодексов и т.д.
Всего Вам доброго и удачи Вам.